25.01.2018 Четверг

Omniva снимет незадействованные почтовые ящики

Согласно данным исследования, проведенного логистической почтовой фирмой Omniva, значительная часть почтовых ящиков пустуют или используются недостаточно. Предприятие начало проект, в ходе которого почтовые ящики установят в других местах или вовсе уберут.

В трех уездах в Юго-Восточной Эстонии - Пылвамаа, Вырумаа и Валгамаа - установлен 401 оранжевый почтовый ящик Omniva. Из них 189 используются мало, а 143 постоянно пустуют.

Omniva признает, что система почтовых ящиков устарела. Некоторые находятся на значительном расстоянии от жилых домов.

"В связи с этим был принят план приведения в порядок сети почтовых ящиков, чтобы найти для них более подходящие места", - пояснил руководитель отдела почтовой логистики Omniva Майт Миккер.

То, где и сколько в дальнейшем будет почтовых ящиков, Omniva планирует выяснить в сотрудничестве с местными самоуправлениями.

К проекту, который начался в Юго-Восточной Эстонии, в дальнейшем присоединятся другие уезды, и к марту Omniva надеется реорганизовать сеть почтовых ящиков по всей Эстонии.

По всей Эстонии насчитывается сейчас почти 2500 почтовых ящиков. Из них приблизительно в 1600 в течение месяца не попадает ни одного письма, в 1200 почтовых ящиков в месяц попадает до пяти писем, и только в 350 бывает более ста писем в месяц.

Omniva и Департамент конкуренции пришли к мнению, что для обеспечения доступности почтовой услуги в Эстонии необходимо 1845 почтовых ящиков.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!