22.07.2019 Понедельник

Одним кликом! Берем пример у государства в вопросах автоматизации бизнеса

Эстония обновила «План развития информационного общества 2020», в котором одними из новых задач являются внедрение искусственного интеллекта и разработка нового уровня электронных, так называемых невидимых услуг. 

Одним кликом! Берём пример у государства в вопросах автоматизации бизнеса
Одним кликом! Берём пример у государства в вопросах автоматизации бизнеса

Идея состоит в том, чтобы связать разные услуги вместе в соответствии с событиями, которые происходят в жизни или в бизнесе. Главная цель оказывать весь пакет услуг проактивно или максимально с одним кликом на основании автоматической обработки данных. Жизненным событием может быть, например, рождение ребенка, строительство дома или выход на пенсию; деловое событие, такое как открытие бизнеса, наем сотрудника или завершение бизнеса.

Самым большим препятствием на пути развития таких услуг является отсутствие у властей желания брать на себя более широкую ответственность, в том числе за услуги, предоставляемые другими учреждениями, или отсутствие сотрудничества со стороны других учреждений. В конце прошлого 2018 года кабинет министров принял решение о поддержке развития нового типа услуг, назначив главным координатором Министерство Экономики и Коммуникаций. Для развития таких услуг планируется использовать как классическую автоматизацию, так и внедрять искусственный интеллект.

Чему может научиться предприниматель у государства по автоматизации бизнес-процессов и внедрению искусственного интеллекта? Об этом расскажет 12 сентября на Таллиннском бизнес-форуме 2019 заведующий отделом развития услуг информационного общества Министерства экономики и коммуникаций Янек Розов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!