22.10.2018 Понедельник

Оборот Elisa Eesti за третий квартал вырос до 41,7 млн евро

Фирма телекоммуникаций Elisa в третьем квартале благодаря росту продаж смарт-пакетов увеличила свой оборот на 5,2 процента до 41,7 млн евро.

В конце третьего квартала хозяйственного года Elisa бизнес-прибыль поднялась на 12,1 процента. По словам исполнительного директора эстонского филиала Elisa Сами Сеппянена, рост результатов хозяйственной деятельности в третьем квартале поощряли новые завоевавшие популярность пакеты смарт-услуг, в которых по единому месячному тарифу предлагаются услуга связи, Mobiil-ID и туристическое страхование для всей семьи.

По сравнению с предыдущим кварталом число новых подключений к услугам мобильной связи выросло примерно на 7000 клиентов.

В этом и следующем году компания продолжит работы по развитию сети, а в течение ближайших лет инвестирует в улучшение своих услуг 40 млн евро. Продолжатся работы по уплотнению сети мобильной связи, которые также станут подготовкой к запуску сети 5G в Эстонии. Планируется провести еще 500 км оптоволоконной сети.

В конце третьего квартала у эстонского филиала Elisa было в общей сложности 670 317 клиентов мобильной связи и 204 500 клиентов телевизионных услуг.

В третьем квартале выручка концерна Elisa удержалась на том же уровне, что и в прошлом году, 454 млн евро, как и прибыль до вычета налогов, составившая 104 млн евро. Девятимесячный оборот концерна вырос на 3,5 процента до 1,36 млрд евро, а бизнес-прибыль упала на 8,9 процента до 288 млн евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!