01.07.2015 Среда

Объем розничных продаж в мае увеличился

Объем розничных продаж товаров предприятий розничной торговли в мае вырос в постоянных ценах в годовом сравнении на 8% и составил 452,9 млн евро, то есть 345 евро на душу населения, сообщил в среду департамент статистики.
Объем розничных продаж в мае увеличился
Объем розничных продаж в мае увеличился Фото: Reuters

В мае быстрее всего выросли продажи по всем отраслям розничных продаж, за исключением текстильных изделий, одежды и обуви, где продажи сократились на один процент по сравнению с маем прошлого года. Больше всего выросли розничные продажи по почте и в Интернете — за год на 57%.

Больше среднего показателя также выросли розничные продажи в специализированных магазинах, торгующих преимущественно компьютерами и дополнительными устройствами к ним, фототоварами, книгами, спортивными товарами, играми и игрушкам, цветами и саженцами - рост составил 28%.

В мае вновь выросли розничные продажи товаров, продажи которых замедлились в апреле, темпы их роста в мае составили 18%. Рост розничных продаж промышленных товаров в ускоренном темпе объяснялся также и низкой сравнительной базой.  

Розничные продажи в магазинах продовольственных товаров в последние месяцы показывают стабильный рост. Как и в апреле, в мае темп роста в годовом сравнении составил один процент.   Розничные продажи моторного топлива выросли в постоянных ценах по сравнению с маем прошлого года на 4%.    

По сравнению с апрелем в мае розничные продажи товаров предприятий розничной торговли выросли в постоянных ценах на 7%. Согласно сезонно и календарно скорректированным данным, темп роста составил 1%. За первые пять месяцев 2015 года рост в постоянных ценах составил 8%.

Доходы от продаж предприятий розничной торговли составили в мае 525,4 млн евро, из которых на розничную продажу товаров пришлось 86%. За год доходы от продаж выросли в постоянных ценах на 5%, за месяц на 7%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!