01.08.2017 Вторник

Объединяются крупные страховые компании

"Vienna Insurance Group AG" (VIG) укрепляет свои позиции на рынке Балтии, присоединяя САО "InterRisk Vienna Insurance Group" ("InterRisk") к САО "BTA Baltic Insurance Company" (BTA).

Присоединение "InterRisk" подразумевает, что к BTA в Латвии будут присоединены бизнес и инфраструктура "InterRisk", а литовский филиал "InterRisk" будет присоединен к филиалу BTA в Литве.

Процесс объединения будет проходить согласно требованиям нормативных актов и под наблюдением Комиссии рынка финансов и капитала Латвии . Действующие договоры страхования и соглашения о сотрудничестве останутся в силе.

"На протяжении более чем двух десятилетий "InterRisk" выросло в сильного участника рынка с широкими каналами распространения на рынке Латвии. Для нас честь присоединиться к BTA, компании, которая уже показала себя не только на рынке стран Балтии, но и во всей группе VIG. Объединение нашего опыта и ресурсов создаст лидера на рынке с самой широкой сетью партнеров и центров обслуживания клиентов по всему Балтийскому региону, с более чем 1300 работниками", - отметил Эдуард Рейницанс, председатель правления "InterRisk".

С 24 августа 2016 года единственным BTA является один из ведущих страховщиков в Европе "Vienna Insurance Group AG", который купил 90 % акций предприятия. 10 % акций принадлежат предприятию "Balcia Insurance".

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!