08.02.2016 Понедельник

Nordic Aviation стала авиакомпанией

В результате выдачи в пятницу Эстонским департаментом авиации дочерней фирме государственной компании Nordic Aviation лицензии на полеты она из организатора авиаперевозок стала авиакомпанией.

"Лицензия юридически признает нас авиакомпанией и позволяет нам заниматься авиацией», - сказал член правления Nordic Aviation Group AS Яан Тамм
"Лицензия юридически признает нас авиакомпанией и позволяет нам заниматься авиацией», - сказал член правления Nordic Aviation Group AS Яан Тамм Фото: PM

«Когда мы почти два месяца назад начали свою деятельность, мы честно декларировали, что пока не являемся авиакомпанией, а фирмой по организации авиаперевозок. Ей мы остаемся и сегодня, но уже сделан первый шаг к тому, чтобы стать настоящей авиакомпанией, прошедшей аудит и сертификацию», - сказал BNS член правления Nordic Aviation Group AS Яан Тамм.

В пятницу Эстонский департамент авиации выдал созданной для управления разрешениями на полеты и сертификатами дочерней фирме Nordic Aviation — Regional Jet OÜ — лицензию на полеты. «Лицензия юридически признает нас авиакомпанией и позволяет нам заниматься авиацией», - сказал Тамм.

«Для того, чтобы предлагать свои услуги по всему миру, существуют свои процедуры. Различные партнеры непременно захотят провести аудиты и проверки, но ни один партнер не станет этого делать, пока местное авиационное управление не проведет самые основательные процедуры и осмотры. Это — база для всех последующих шагов, самый важный шаг», - добавил он.

По словам Тамма, Nordic Aviation планирует перевести в свое распоряжение несколько самолетов типа CRJ-700. «Мы не станем переводить все самолеты, но переведем несколько, - сказал Тамм и добавил, что предприятие продолжит пользоваться средой продаж Adria, но самолеты понемногу перейдут на коды Nordic Aviation и будут располагаться в Эстонии. - Это постепенный процесс, если это будет разумно, то часть самолетов останется в распоряжении Adria. Все зависит от специфики конкретных линий и услуг».

Генеральный директорат Европейской комиссии по конкуренции во второй половине дня 7 ноября обнародовал результаты расследования полученной Estonian Air государственной помощи, согласно которым Эстония предоставила Estonian Air незаконную государственную помощь, которую авиакомпания должна вернуть государству. Авиакомпания Estonian Air в тот же день прекратила работу и 20 ноября обратилась в Харьюский уездный суд с заявлением о банкротстве. Nordic Aviation Group приступила к обслуживанию рейсов 8 ноября прошлого года. Сейчас оператором рейсов компании является Adria Airways. В конце января Nordic Aviation приступила к обслуживанию рейсов при помощи нового арендованного у Regional One самолета типа CRJ-700 с бортовым обслуживанием на эстонском языке.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!