10.03.2014 Понедельник

Национальные культурные общества могут ходатайствовать о субсидиях

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) при содействии Министерства культуры объявил о начале подачи ходатайств от национальных культурных обществ на получение базового финансирования на общую сумму в 320 000 евро.

Национальные культурные общества могут ходатайствовать о субсидиях
Национальные культурные общества могут ходатайствовать о субсидиях Фото: PM

Цель зонтичных организаций национальных культурных обществ – представлять своеобразие различных национальных культур, представленных в Эстонии, а также поддерживать сохранение и развитие культурного наследия. Культурные общества и зонтичные организации информируют общество Эстонии о здешней мультикультурности и развивают сотрудничество как между собой, так и с эстонскими культурными обществами.

О получении субсидии могут ходатайствовать только зонтичные организации национальных культурных обществ и их члены, прошедшие в 2008 году аттестацию, организованную Бюро министра по делам народонаселения, или в 2009 и 2013 годах аттестацию, организованную Министерством культуры.

В прошлом году финансирование было выделено через 18 зонтичных организаций 230 национальным культурным обществам.

Срок подачи ходатайств – 28 марта 2014 года.

С условиями конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Инфо-день для участников конкурса пройдёт в MISA (Lõõtsa 2A, Tallinn) 13 марта в 11.00-12.30 часов и 14 марта в 14.30-16.00 ч. Для участия в мероприятии необъодима предвариельная регистраци по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Конкурс проектов финансирует Министерство культуры.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!