06.08.2015 Четверг

На снижение числа интуристов повлияло сокращение турпотока из России

Численность приезжающих в Эстонию интуристов во втором квартале этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года сократилась на 3%, сообщил в четверг Банк Эстонии со ссылкой на свои статистические данные.
На снижение числа интуристов повлияло сокращение турпотока из России
На снижение числа интуристов повлияло сокращение турпотока из России Фото: PM

В переданном агентству BNS пресс-релизе центробанк отмечает, что на снижение соответствующих показателей больше всего повлияла численность приезжающих в Эстонию туристов из России — их во втором квартале было на четверть меньше, чем год назад.

Жителей стран Европейского союза приехало в Эстонию столько же, сколько и год назад, в то же время, численность туристов из Финляндии продолжает сокращаться уже четвертый квартал подряд.

Растет число туристов из США — количество однодневных поездок в Эстонию во втором квартале за год выросло вдвое, отметил центробанк.

Более половины интуристов составили приехавшие с многодневными поездками — 57% всего числа туристов. В среднем они гостили в Эстонии 4,5 дня, что на 7% дольше, чем во втором квартале 2014 года.

Жители Эстонии во втором квартале 2015 года посетили зарубежные страны в пределах миллиона раз, что на 2% меньше, чем год назад. Жители Эстонии посетили все соседние страны меньшее количество раз, чем во втором квартале прошлого года, реже стали поездки в Польшу и Венгрию.

Жители Эстонии больше прежнего путешествовали по Италии, Турции и Белоруссии — на 29%, 18% и 47% больше соответственно. Однодневных поездок было совершено на 9% меньше, однако число многодневных поездок несколько выросло и их продолжительность была дольше.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!