14.04.2013 Воскресенье

На работу в Германию

В Нарве пройдет инфодень для желающих уехать на работу в Германию.

В Эстонии ищут владеющих немецким языком работников
В Эстонии ищут владеющих немецким языком работников Фото: Reuters

«На данный момент Германия – одна из наиболее интересных стран для соискателей работы. Это связано с тем, что многие учили немецкий язык в школах, а также существуют частные учебные фирмы, предлагающие профессиональные курсы плюс немецкий язык», – консультант международной сети «Eures» Ольга Болтовская прокомментировала сообщение о предстоящем инфодне, , пишет региональная газета «Северное побережье».

Называемое Немецким днем знаний и трудового посредничества мероприятие пройдет в помещении Нарвского бюро кассы страхования от безработицы во вторник, 16 апреля с 10 до 16 часов. Информацию здесь предоставит другой консультант «Eures» – Себастиан Бакер из Германии. Первые два часа будут посвящены работе в Германии вообще, остальное время – трудовые интервью.

Вся встреча с Бакером будет проходить на немецком языке.

«Со знанием немецкого можно работать и в Германии, и в Австрии, и в Швейцарии, и в Люксембурге, и в Южной Голландии», – сказала Болтовская.

По ее словам, CV от желающих участвовать во встрече она получила уже много, и потому предвидит полный зал людей. На рынке труда в Германии востребованы, например, инженеры, медицинские работники, повара, работники гостиниц и ресторанов, обслуживающий персонал, технические специалисты и т.д.

На той же неделе аналогичные мероприятия пройдут в Таллинне, Тарту, Пярну.

Болтовская сообщила также, что в дальнейшем планируются аналогичные мероприятия о работе в других странах, в частности, осенью – о Финляндии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!