23.07.2014 Среда

На оптимизацию транспортной сети выделят 350 млн евро

Эстония распределит 350 млн евро инвестиционных дотаций из средств Фонда Единства Европейского союза, с помощью которых остановки поездов будут интегрированы в общую транспортную систему.
На оптимизацию транспортной сети выделят 350 млн евро
На оптимизацию транспортной сети выделят 350 млн евро Фото: PM

Одним из приоритетных направлений применения средств фондов политики единства ЕС на период с 2014 по 2020 годя является развитие стабильно работающего транспорта. Целью при этом является интеграция различных видов транспорта, позволяющая обеспечить пассажирам поездов доступ к важнейшим соединениям общеевропейской транспортной сети. К последним в Эстонии относятся Таллиннский порт Tallinna Vanasadam и Таллиннский аэропорт, отмечается в подготовленном Министерством экономики и коммуникаций проекте.

Инвестиции будут направлены на создание соединений между железнодорожной сетью и прочими видами транспорта, чтобы использовать потенциал уже имеющейся инфраструктуры общественного транспорта.

Основная цель — обеспечить пассажирам плавные пересадки с одного вида транспорта на другие. Как предполагается, за счет этого вырастет интенсивность использования железнодорожного транспорта.

Оптимизация соединений разных транспортных сетей предполагает, в частности, что в непосредственной близости от железнодорожных станций будут строиться парковочные площадки для автомобилей и велосипедов, чтобы люди могли воспользоваться вариантом, когда они приезжают на железнодорожную станцию на автомобиле или велосипеде, паркуют их там и продолжают свой рейс уже на поезде.

Поблизости от железнодорожной станции должна быть устроена и автобусная остановка, чтобы пассажиры могли продолжить путь и на этом виде транспорта.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!