07.08.2013 Среда

Мобильная связь Эстонии - самая дешевая по ЕС

Самыми низкими цены минуты разговора по мобильному телефону в еврозоне в 2011 году были в Эстонии — шесть центов за минуту, а самыми высокими — в Голландии, 14,6 цента, сообщила Европейская комиссия.

Мобильная связь Эстонии - самая дешевая по ЕС
Мобильная связь Эстонии - самая дешевая по ЕС Фото: Reuters

Во всем Европейском Союзе самыми низкими цены минуты разговора в сети мобильной связи были в 2011 году в Литве — 1,9 цента, а средняя цена по ЕС составила 7,7 цента.

По словам вице-президента Европейской комиссии Неэли Крус, такую разницу в ценах нельзя объяснить качеством услуг или покупательской способностью потребителей в разных странах. «Цифры говорят об одном: сейчас в Европе действуют 28 рынков телекоммуникационных услуг, но потребители выиграли бы, если бы рынок был общим. Весь Европейский Союз должен работать во имя того, чтобы создать единый коммуникационный рынок, чтобы европейский материк имел бы плотную сеть связи», - подчеркнула Крус.

Разница в стоимости главных услуг и товаров в прочих категориях на общем европейском рынке значительно меньше — например, цена литра молока в ЕС колеблется от 0,69 до 0,99 евро, то есть, ценовая разница составляет 43%.Самыми низкими цены минуты разговора по мобильному телефону в еврозоне в 2011 году были в Эстонии

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!