21.09.2017 Четверг

Министры энергетики ЕС обсудили рынок электроэнергии

Министры энергетики стран-членов Европейского союза (далее - ЕС) в среду на неформальной встрече в Таллинне обсудили функционирование рынка электроэнергии.

Сектор энергетики всего мира в скором времени столкнется с необходимостью основательных изменений для замедления изменений климата. Это, прежде всего, означает сотрудничество в области сокращения выбросов CO2, диверсификацию производства энергии и внедрение новых цифровых технологий.

"Я бы подчеркнула важность цифровых технологий, которые создают много новых возможностей для модернизации рынка электроэнергии. Именно поэтому мы, в качестве председателя, призвали страны-члены ЕС и представителей частного сектора присоединиться к Таллиннской декларации об электронной энергии и внедрять цифровые решения в области энергетики", - сказала министр экономики и инфраструктуры Эстонии Кадри Симсон.

По словам министра, ведущая роль в области электронных решений энергетики в ЕС у Эстонии. "Например, в Эстонии внедрены дистанционные смарт-счетчики, которые позволяют людям следить за расходом электроэнергии в режиме реального времени и благодаря этому экономить деньги. Также можно получить в интернете оперативную информацию об отключениях электроэнергии", - сказала Симсон.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!