23.07.2014 Среда

Министр: ученические фирмы - важный двигатель экономического развития

Как заявил в среду на состоявшейся в концертном зале Estonia в Таллинне церемонии открытия конкурса лучших ученических фирм Европы European Company of the Year министр образования и науки Евгений Осиновский, ученические фирмы становятся важным двигателем экономического развития, поскольку прививают опыт предпринимательства.
Признанная лучшей ученической фирмой Эстонии TEAMO из Таллиннского Ыймсяэского русского лицея
Признанная лучшей ученической фирмой Эстонии TEAMO из Таллиннского Ыймсяэского русского лицея Фото: PM

"Посредством деятельности ученических фирм молодежь учится ставить цели, нести ответственность и работать в команде. Все это очень важно и для успеха в дальнейшей жизни,"- сказал Осиновский, по словам которого, он и сам участвовал в свое время в работе такой фирмы, которая дала ему бесценный опыт на всю жизнь, сообщили BNS из Министерства образования и науки Эстонии.

Отмечающий в этом году 25-летний юбилей европейский конкурс лучших ученических фирм European Company of the Year проводится в Эстонии впервые, для участия в нем прибыли около 400 представителей 38 ученических фирм.

Эстонию представляет TEAMO из Таллиннского Ыймсяэского русского лицея, признанная лучшей ученической фирмой Эстонии, TEAMO организует курсы для детей 6-10 лет на русском и эстонском языках, в работе фирмы уже принимали участие около 200 школьников.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!