28.07.2016 Четверг

Министерство финансов сомневается в эффективности работы Департамента статистики

Министерство финансов установило, что все последние статистические работы, проведенные государственным Департаментом статистики, не являются целесообразными, поэтому департаменту следует повысить эффективность своей работы.

По мнению вице-канцлера по налоговой и таможенной политике Министерства финансов Дмитрия Егорова, Департамент статистики должен повысить эффективность своей работы
По мнению вице-канцлера по налоговой и таможенной политике Министерства финансов Дмитрия Егорова, Департамент статистики должен повысить эффективность своей работы Фото: PM

Департамент статистики должен повысить эффективность своей работы и найти дополнительные средства для открытия новых направлений в рамках реорганизации распорядка работы, написал вице-канцлер по налоговой и таможенной политике Министерства финансов Дмитрий Егоров в письме, адресованном совету по статистике.

Егоров отметил, что процессы согласования последних статистических работ установили, что все проведенные департаментом статистические работы и результаты не могут использоваться в полной мере.

Поэтому министерство закажет в 2016 году анализ, предназначенный для оценки пригодности и уместности всех показателей проведенных департаментом статистических работ.

Министерство финансов не предусматривает увеличения бюджета Департамента статистики в следующем году, поэтому для новых действий или направлений в области статистики департамент должен будет пересмотреть порядок финансирования деятельности и расставить приоритеты.

Кроме того, Министерство финансов ждет от Департамента статистики повышения эффективности своей деятельности, в том числе снижения административного бремени и пересмотра потребностей статистических работ в сотрудничестве с министерствами.

Департамент статистики — подчиняющееся Министерству финансов государственное учреждение, занимающееся производством государственной статистики.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!