15.08.2017 Вторник

Министерство финансов объявило о проведении тендера «Государство как работодатель»

Министерство финансов объявило о проведении тендера «Государство как работодатель», цель которого — сформировать программу действий по выработке бренда и авторитета государственного сектора как работодателя, с тем, чтобы и государственные ведомства, наряду с частным сектором, были бы в достаточной мере привлекательными для квалифицированной рабочей силы.

"Демографическая ситуация, при которой численность жителей работоспособного населения снижается и население стареет, ставит перед работодателями новые задачи, чтобы находить и нанимать на работу новых кандидатов. Как выяснилось в ходе исследования ситуации с вакансиями и передвижением рабочей силы, в течение ближайших лет численность работоспособного населения ежегодно будет сокращаться в среднем на 6400 человек. Это значит, что конкуренция за возможность нанять себе лучшего работника будет только расти", - пояснила BNS заведующая отделом государственного управления и общественного сектора Министерства финансов Марлен Пискунов.

"Государству все труднее конкурировать с частным сектором за работников, в том числе, в вопросах предложения заработной платы, поскольку государство не может диктовать условия формирования рынка заработных плат. В свою очередь, это ведет к необходимости осмыслить и сформулировать идею, почему человек должен выбрать себе в качестве работодателя именно государство. Среди прочего, сознательное отношение к теме государства как работодателя заставит и руководителей государственных учреждений задуматься над тем, что они могли бы сделать иначе в целях привлечения сотрудников", - отметила Пискунов.

Тендер объявлен 10 августа и срок представления предложений по нему истекает 28 августа в 11 часов утра.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!