29.07.2014 Вторник

Минэкономики не планирует менять цены на железнодорожные билеты

Министерство экономики и коммуникаций, несмотря на критику автобусных фирм, не планирует в ближайшее время менять цены на железнодорожные билеты.
Минэкономики не планирует менять цены на железнодорожные билеты
Минэкономики не планирует менять цены на железнодорожные билеты Фото: PM

"При формировании цен на железнодорожные билеты учитываются многие различные аспекты, для этого министерство регулярно анализирует, например, хозяйственную деятельность компании Elron. Информация по автобусным перевозкам учитывается в одном аспекте, однако только это не может быть определяющим аспектом для повышения  цен на железнодорожные билеты," - сказал BNS пресс-секретарь министерства.
По словам пресс-секретаря, в настоящий момент министерство не планирует менять цены на железнодорожные билеты.

"В соответствии с договором об общественном обслуживании, Elron устанавливает цены на билеты исходя из рамок, определенных Министерством экономики и коммуникаций. В ценах на железнодорожные билеты учитываются многие различные аспекты, в том числе оценивается спрос пассажиров и их платежеспособность, качество услуги, расходная база по перевозкам оператора поездок, возможности государственного бюджета по выплате дотаций, а также ценовые уровни других видов перевозок," - сказал пресс-секретарь.

Поскольку общественный транспорт является услугой, представляющей публичный интерес, населению должно быть гарантировано сообщение между уездами, и без транспортного сообщения ни один регион оставаться не должен, сказал пресс-секретарь..

В понедельник автобусная фирма Taisto сообщила через газету Eesti Päevaleht, что больше не в состоянии конкурировать с поездами на ряде маршрутов, поэтому Министерство экономики и коммуникаций должно пересмотреть цены на железнодорожные билеты.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!