Местным самоуправлениям за год поступило на 1,9% больше подоходного налога

В июне Налогово-таможенный департамент (Maksu- ja Tolliamet, далее - MTA) выделил местным самоуправлениям в общей сложности 101,8 млн евро подоходного налога физического лица, на 1,9% больше, чем за тот же период прошлого года.

В этом году в бюджет местных самоуправлений поступает 11,93% доходов зарегистрированных на их территории лиц
В этом году в бюджет местных самоуправлений поступает 11,93% доходов зарегистрированных на их территории лиц Фото: pixabay.com

По данным MTA, за шесть месяцев этого года он выделил местным самоуправлениям 621,8 млн евро подоходного налога - на 4,3% больше, чем за тот же период прошлого года.

В июне MTA выделил больше всего подоходного налога городу Таллинну, где налоговые поступления за год выросли на 3,4% до 39,5 млн евро. За шесть месяцев Таллинну выделено 240,6 млн евро подоходного налога, на 5,1% больше в годовом сравнении.

В июне город Тарту получил 7,2 млн евро подоходного налога, на 0,4% больше в годовом сравнении. С начала года MTA выделил Тарту 44,8 млн евро налога - на 4,8% больше в годовом сравнении.

В июне Пярну поступило 3,9 млн евро подоходного налога, на 3,3% меньше в годовом сравнении. Шестимесячные поступления выросли в годовом сравнении на 1,2% до 15,4 млн евро.

Нарве MTA выделил в июне 2,5 млн евро, на 3,9% меньше в годовом сравнении. За шесть месяцев городу поступило 15,4 млн евро налога - на 1,2% больше в годовом сравнении.

В этом году в бюджет местных самоуправлений поступает 11,93% доходов зарегистрированных на их территории лиц.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!