30.08.2021 Понедельник

Luminor помогает продавцу изделий из шерсти альпаки развивать компанию

Банк Luminor сообщает о том, что помогает рефинансировать существующие кредитные обязательства компании Decoreter, которая производит и продает изделия из шерсти альпаки. Производственные подразделения компании расположены на эстонском острове Сааремаа, а также в Перу.

Альпака
Альпака Фото: pexels

Decoreter OÜ производит и продает элитную модную одежду и предметы интерьера из шерсти и кожи альпаки. Большая часть продукции производится в Перу, где имеются необходимые ноу-хау и опыт работы с этим специальным материалом.

Luminor хочет помогать и развитию небольших компаний с малочисленным персоналом

По словам главы подразделения корпоративных банковских услуг Luminor Марьяна Савченко, OÜ Decoreter – амбициозная компания. Как сказал Савченко, малые и средние компании являются очень важным сегментом для Luminor, а это означает, что помимо работы с более крупными предприятиями, целью Luminor также является способствование развитию таких компаний, как OÜ Decoreter с десятью сотрудниками.

По словам руководителя OÜ Decoreter Пеэтера Паппеля, рефинансирование и реструктуризация кредитов с помощью Luminor обеспечивает компании экономию процентных расходов. Высвободившиеся средства можно направить на дальнейшее развитие компании.

«Поскольку наш бизнес в значительной мере носит сезонный характер, одной из самых больших проблем является управление оборотным капиталом и запасами при одновременном инвестировании в развитие каналов продаж»,

– сказал Паппель, добавив, что продукция компании в настоящее время продается более чем в 30 странах.

Благодаря сотрудничеству с Европейским инвестиционным банком (EIB) и Европейским инвестиционным фондом (EIF) Luminor может предлагать малым и средним предприятиям кредиты на более выгодных условиях. Сумма кредита начинается от 200 000 евро и может быть использована для инвестиций и финансирования потребностей в оборотном капитале. Для проектов на сумму до 25 миллионов евро финансирование при поддержке EIB составит до 12,5 миллиона евро. Подать заявку на получение кредита могут компании, работающие в странах Балтии.

Decoreter OÜ – это компания, основанная в 2007 году. Штаб-квартира расположена в Таллинне. Ассортимент продукции Decoreter включает одеяла из альпаки, пончо, шарфы, шапки, свитера, ковры и многое другое.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!