09.05.2019 Четверг

LHV предупреждает о рассылаемых мошеннических письмах

LHV предупреждает клиентов о фишинговых электронных письмах, рассылаемых от имени LHV; банк настоятельно просит не открывать подобные письма, как и содержащиеся в них ссылки, и тем более не вводить свои данные на сайте, упоминаемом в мошеннических электронных письмах.

В среду от имени банка LHV были разосланы электронные письма с заголовком "FW: Teil on võrgus kaks dokumenti“, в которых получателю предлагалось войти по ссылке в фальшивый интернет-банк LHV, где следующим шагом предполагался запрос данных клиента (имя пользователя и пароль Smart-ID). Банк рекомендует воздержаться от прочтения писем с подобным заголовком и стереть их при получении.

LHV советует предельно внимательно относиться ко всем письмам, в которых предлагается обновление паролей или же введение личных данных по ссылкам. Перед входом в интернет-банк рекомендуется убедиться в том, что таковой действительно является официальный сайтом банка, о чем свидетельствуют корректные веб-адрес и ссылки, подача информации на сайте, а также характерный значок - зеленый замок в строке адреса сайта. LHV напоминает: при входе в интернет-банк никогда не запрашивается PIN2, этот пароль предусмотрен для подписания сделок и договоров.

Клиентов, которые получили подобные письма и выполнили предложенное в них, просят незамедлительно связаться со службой поддержки клиентов LHV: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!