08.06.2021 Вторник

Льготы по аренде в центре Таллинна сохранятся до конца августа

Для смягчения влияния кризиса городская управа Таллинна постановила до конца августа в 100-процентном объеме освободить предприятия от платы за аренду уличных террас и в 50-процентном объеме освободить от платы за аренду предприятия, работающие на принадлежащих городу коммерческих площадях, например, в сфере общественного питания и торговли - тех, кто сильнее всего пострадал от кризисных условий.

Европейская комиссия выдала 4 июня разрешение для применения мер поддержки до конца года
Европейская комиссия выдала 4 июня разрешение для применения мер поддержки до конца года Фото: pixabay

"Хотя правительство постепенно начало смягчать ограничения, установленные для борьбы с коронавирусной инфекцией, предприниматели еще долгое время будут ощущать негативное влияние, обусловленное пандемией и ограничениями, - сказал вице-мэр Айвар Рийсалу. - Поэтому мы решили продлить льготы".

50-процентная льгота по оплате за аренду предусмотрена для действующих на принадлежащих городу коммерческих площадях предприятий сферы общественного питания, торговли, обслуживания, образования, опеки, спорта, искусства и культуры.

До конца мая для них действовало стопроцентное освобождение от арендной платы. Полное освобождение от арендной платы сохраняется для ночных клубов. Стопроцентное освобождение от платы за аренду уличных террас должно было сохраниться до конца июня.

Действующие до 30 июня городские меры помощи для арендаторов были одобрены решением Европейской комиссии в качестве государственной помощи с апреля и октября прошлого года.

Европейская комиссия выдала 4 июня разрешение для применения мер поддержки до конца года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!