15.03.2021 Понедельник

Круг получающих помощь предприятий может расшириться

Совет Кассы по безработице решил обратиться к правительству с предложением пересмотреть систему кризисной помощи предприятиям, пишет rus.err.ee.

В Кассе по безработице считают необходимым расширить круг получателей компенсации заработной платы
В Кассе по безработице считают необходимым расширить круг получателей компенсации заработной платы Фото: pixabay.com

Если сейчас на компенсации фонда заработной платы могут претендовать лишь фирмы, основная деятельность которых соответствует определенным кодам Налогово-таможенного департамента, то в Кассе по безработице считают необходимым расширить круг получателей компенсации.

По словам председателя совета Кассы по безработице Пеэпа Петерсона, воздействие коронакризиса на экономику столь масштабно, что мер, узконаправленных на отдельные секторы, уже недостаточно. Если правительство согласится с таким мнением, Совет Кассы по безработице утвердит новые условия финансовой помощи в конце текущей недели.

"Мы проконсультируемся с правительством. Чтобы в марте перейти к расширенной программе помощи предприятиям, Кассе по безработице недостает примерно 27 млн евро. Если правительство согласится обеспечить эти 27 млн в дополнительном государственном бюджете, мы сможем утвердить программу помощи на два месяца - март и апрель", - пояснил Петерсон.

По его словам, условия оказания помощи станут понятнее, а ходатайствовать о ее выделении - проще. "Мы хотим также, чтобы, как и в прошлом году, компенсации заработной платы перечислялись непосредственно на счета работников", - добавил он.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!