20.01.2016 Среда

Компания по управлению рисками Creditinfo купила эстонскую Krediidiinfo

Базирующаяся в Рейкьявике (Исландия) компания по управлению кредитными рисками и информацией Creditinfo выкупила у международной группы по оказанию информационных услуг Experian эстонскую фирму финансовой информации AS Krediidiinfo.

Компания Krediidiinfo занимается сбором, обработкой и анализом экономической и финансовой информации
Компания Krediidiinfo занимается сбором, обработкой и анализом экономической и финансовой информации Фото: PM

«Для Creditinfo это стратегическая инвестиция, - пояснил оперативный руководитель Creditinfo Group Хокон Стефанссон.

"Creditinfo является единственным акционером литовской фирмы Creditinfo и миноритарным акционером латвийской Kredītinformācijas Birojs. Покупка эстонской фирмы содействует более эффективному расширению предприятия в странах Балтии».

"Creditinfo продолжит оперативно предлагать услуги кредитной информации, - добавил он. - Мы намерены приложить усилия для создания лучшей структуры и стратегии, которые помогли бы стабилизировать финансовую систему Эстонии, стимулировать инвестиции и привлечь новые источники финансирования».

Участников сделки консультировали присяжные адвокаты Пауль Кюннап и Танель Молок из бюро Sorainen под руководством партнера бюро Тоомаса Прангеля.

Компания Krediidiinfo занимается сбором, обработкой и анализом экономической и финансовой информации, а также предлагает свои услуги более чем 16 000 отечественных и зарубежных коммерческих объединений.

В 2014 году предприятие при обороте в 3,5 млн евро получило прибыли в размере 1 млн евро. В 2014 году на предприятии работали в среднем 34 человека, расход на оплату их труда составил в сумме 974 500 евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!