22.06.2018 Пятница

Компания EVR Cargo сменила название на Operail

С 22 июня новым коммерческим названием принадлежащей государству транспортной и логистической компании EVR Cargo стало Operail.

Изменение названия и визуальной идентичности обусловлено необходимостью сделать больший акцент на сути и целях ориентированного на международный рынок предприятия, сообщила компания.

"Грузоперевозки, которые были важной частью идентичности EVR Cargo, уже давно не являются нашей единственной коммерческой сферой. Operail активно развивает три своих крупных направления, базирующихся на железной дороге: грузовые перевозки, аренду вагонов, а также строительство и обслуживание подвижного состава. Мы превращаемся в предприятие логистики и транспорта, которое ценится на международном уровне, и мы ищем новые направления для роста", - сказал Рауль Тоомсалу, председатель правления Operail.

Символ Operail - вечно движущееся колесо, которое отображает как 150-летний опыт предприятия на железной дороге, так и постоянное стремление к улучшениям. "Наш девиз: "Operail, шире колеи" означает, что мы ориентированы на исходящую из интересов клиента целостную оперативную услугу и занимаемся постоянным ее развитием", - добавил Тоомсалу.

"Впервые за несколько лет компания Operail, начиная с ноября прошлого года, достигла текущей прибыльности. Цель Operail - быть наиболее предпочтительным партнером в направлениях север-юг и восток-запад. Это означает, что перед предприятием стоит задача стать поставщиком услуги не только для ширины колеи 1520 мм, но и для используемой в Европе ширины колеи 1435 мм", - сказал председатель совета Operail Кульдар Лейс.

Компания EVR Cargo после отделения от Eesti Raudtee действовала с 2012 года как самостоятельное предприятие. В Operail работает 670 человек. История эстонской железной дороги насчитывает почти 150 лет: 5 ноября 1870 года была открыта первая в Эстонии железнодорожная линия между Палдиски и Санкт-Петербургом.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!