22.01.2018 Понедельник

Комиссия парламента обсудила выделение фермерам внеочередного пособия

Комиссия Рийгикогу по сельской жизни обсудила выделение фермерам внеочередного пособия.

На повестке дня состоявшегося сегодня заседания комиссии Рийгикогу по сельской жизни было выделение фермерам внеочередного пособия с целью компенсировать ущерб в связи с неблагоприятными погодными условиями. Согласно решению Европейской комиссии, на покрытие ущерба от незасеянных или пострадавших от непогоды площадей озимых культур Эстонии было выделено 1,34 миллиона евро. Государства-члены Европейского союза имеют право со своей стороны выделить из государственного бюджета дополнительные пособия в том же объеме.

По словам председателя комиссии по сельской жизни Айвара Кокка, необходимо незамедлительно принять решение о возможном выделении дополнительных государственных пособий и их распределении. "Важно, чтобы сельскохозяйственные производители получили пособие быстро", - сказал Кокк, по словам которого, если государство найдет возможность выплаты дополнительных пособий, нельзя забывать и о фермерах, занимающихся выращиванием бобовых культур, картофеля и других овощей - они также пострадали от сложных погодных условий.

Член комиссии по сельской жизни Игорь Грязин отметил, что выделение пособий связано со значительными административными расходами, то есть повлечет за собой дополнительные издержки для государства.

Заместитель председателя комиссии Урмас Круузе подчеркнул, что необходимо принять во внимание сложное экономическое положение фермеров в настоящий момент. Помощь им должна быть оказана в скорейшем порядке. "Бюрократические требования, правила подачи ходатайств и значительные административные расходы не должны стать преградой на пути получения пособий", – сказал Круузе.

Представитель Министерства сельской жизни представил обзор принципов и условий назначения и схемы выплат пособий.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!