25.05.2017 Четверг

Коалиция продолжит обсуждать урезание заработных плат правительства

Предложение об урезании заработной платы центрального правительства и административных расходов совокупно с исключениями остается в повестке дня правительства и оно будет обсуждаться дальше, заверила сегодня министр по делам предпринимательства и инфотехнологии Урве Пало.

"Поскольку переговоры еще идут, принципиально неправильным было бы выкладывать идеи на стол. Идеи и мысли еще будут", - сказала Пало на пресс-конференции правительства в четверг. 

"Когда мы вели обсуждение, то четко решили, что в любом случае определенные группы — учителя, работники культуры, полицейские и спасатели — под урезание заработной платы не попадут, - подчеркнула Пало. - Для них в любом случае будут сделаны исключения, хотя это и нелегко".

Пало напомнила, что министерства подобные урезания предпринимали и прежде, и ее опыт работы в Министерстве экономики и коммуникаций указывает на то, что люди уходят с работы, поскольку лучшие предложения поступают от других работодателей. "И все же мы хотим, чтобы и на государственном уровне на благо государства работали лучшие специалисты", - добавила министр.

Председатель Союза Отечества и Res Publica (IRL) Хелир-Вальдор Сеэдер предложил правительству отложить намеченный государственной бюджетной стратегией на период 2018-2021 годы рост заработных плат на 2,5%. Кроме того, Сеэдер предложил, чтобы государство ежегодно урезало бы на 3% экономические расходы центрального правительства.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!