12.11.2018 Понедельник

Клиенты Swedbank теперь могут совершать мгновенные платежи

Swedbank полностью подключился к системе мгновенных платежей. Это означает, что все клиенты Swedbank могут как посылать, так и принимать мгновенные платежи из банков, предлагающих эту услугу.

По словам директора подразделения услуг для клиентов Swedbank Эде Раагметс, частные клиенты пока могут отправлять мгновенные платежи с помощью пилотной версии мобильного приложения "Swedbank 2019 Eestis".

"В дальнейшем мы добавим возможность отправки мгновенных платежей в интернет-банк и в новый мобильный банк. Принимать мгновенные платежи можно в любом банковском канале, - сказала Раагметс. -  На самом деле клиенты Swedbank в большинстве случаев и раньше могли пользоваться мгновенными платежами, поскольку 85% всех платежей между счетами Swedbank осуществляются мгновенно".

Стоимость мгновенных платежей такая же, как и у обычных внутригосударственных европлатежей. Это значит, что наподобие всех прочих европлатежей SEPA, входящие мгновенные платежи бесплатны. На исходящие мгновенные платежи дополнительная плата не устанавливается, их цена такая же, как и у обычных внутригосударственных европлатежей.

Система мгновенных платежей - предлагаемая компанией EBA Clearing общеевропейская платформа и платежная система, действующая в реальном времени. Она в любое время позволяет в считанные секунды переводить деньги со счета в одном банке на счет в другом банке.

С 18 сентября этого года клиенты Swedbank могут пользоваться пилотной версией нового приложения "Swedbank 2019 Eestis". Впервые в Эстонии приложение предлагает наряду с новым пользовательским опытом и свежим дизайном также совершенно новую возможность совершать бесконтактные мобильные платежи, а теперь - и мгновенные платежи. Мгновенные платежи могут совершать владельцы устройств, работающих на операционных системах Android и iOS.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!