19.05.2015 Вторник

KIK разместит отчеты о профинансированных центром исследованиях

С исследованиями, профинансированными за счет KIK, теперь можно ознакомиться на домашней странице учреждения, сообщил в понедельник пресс-секретарь KIK.
На фото член правления KIK Лаури Таммисте
На фото член правления KIK Лаури Таммисте Фото: PM

В рамках программы охраны окружающей среды в течение последних 3 лет было проведено свыше 160 исследований на сумму 10,8 миллиона евро. Отчеты об исследованиях теперь можно найти на домашней странице KIK.

До сих пор информация об исследованиях, проведенных при поддержке KIK, предоставлялась получателями пособия и исполнителями проекта. Однако, благодаря сосредоточению исследований в области окружающей среды в одном месте, их будет проще найти , к тому же потенциальным соискателям будет легче узнать, финансировались или проводились ли уже аналогичные исследования. С исследованиями можно ознакомиться здесь .

«Надеемся, что компактный доступ к исследованиям в области окружающей среды позволит заинтересованным лицам получать информацию об исследованиях на домашней странице KIK, а кроме того ценная информация, полученная в результате проведенных анализов, дойдет не только до специалистов в соответствующей области, но и до более широкого   круга заинтересованных лиц,» - сказал член правления KIK Лаури Таммисте.

Исследовательские проекты финансируются в рамках программы по защите окружающей среды KIK. Ходатайствовать о получении субсидий можно в рамках подпрограмм, охватывающих следующие сферы деятельности: рыбный промысел, водное хозяйство, защита природы, лесное хозяйство, организация окружающей среды, морская среда, недра, обращение с отходами,  защита атмосферного воздуха и экологическая осведомленность. Более подробная информация о возможностях подачи ходатайств находится на домашней странице KIK .

В этом году деятельности KIK исполняется 15 лет. За это время KIK поддержал в общей сложности более 18 040 тысяч проектов.

Принадлежащий государству Центр инвестиций в окружающую среду (KIK) поддерживает здоровую жизненную среду, ценит чистую природу, а также устойчивое развитие. Будучи лидером в области помощи и инвестиций в окружающую среду, KIK финансирует различные экологические проекты за счет средств, поступающих от экологических сборов Эстонии, дохода от продажи квот на выброс СО2, а также из структурных фондов Европейского союза. Кроме того, KIK предоставляет возможность ходатайствовать о целевых кредитах для реализации экологических проектов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!