20.10.2015 Вторник

Сийм Каллас возглавит группу по упрощению выделения средств структурных и инвестиционных фондов

Бывший вице-президент Европейской комиссии Сийм Каллас будет руководить работой группы независимых экспертов, в задачи группы войдет оказание поддержки действиям союзных государств по упрощению выделения средств структурных и инвестиционных фондов ЕС, а также по снижению управленческой нагрузки для получателей субсидий

По словам Сийма Калласа, союзные государства допускают немало ошибок в использовании денежных средств
По словам Сийма Калласа, союзные государства допускают немало ошибок в использовании денежных средств Фото: PM

Одной из задач группы станет обобщение опыта добрых традиций, сложившихся в союзных государствах, и консультирование комиссий по распространению и внедрению такого опыта, сообщили из представительства Еврокомиссии в Эстонии.

"Союзные государства допускают немало ошибок в использовании денежных средств, а это влечет за собой недоверие и критику в отношении делопроизводства ЕС", - сообщил Сийм Каллас, добавив, что теперь, когда правила усложнились, могут возникать и новые ошибки, поэтому упрощение правил имеет важное значение.

"Упрощение правил - все же нелегкая задача, поскольку они должны обеспечивать и целевое использование денег", - отметил Каллас.

В группу экспертов входит 12 человек, первое заседание состоится уже во вторник. 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!