30.10.2013 Среда

Интернет-торговля будет существенно влиять на рынок розничной торговли

Наибольшую активность на рынке проявляет сектор торговых площадей, будущее которого тесно связано с быстро растущей и в отдаленной перспективе влияющей на весь рынок розничной торговли интернет-торговлей — к такому выводу, по сообщению BNS, пришли аналитики Colliers.

Интернет-торговля будет существенно влиять на рынок розничной торговли
Интернет-торговля будет существенно влиять на рынок розничной торговли Фото: Reuters

Как явствует из представленного во вторник пресс-релиза, на рынке офисных площадей во второй половине текущего года наибольшую активность проявили предприятия, действующие в секторе инфо- и коммуникационных технологий. С другой стороны, среди предприятий, действующих в секторе промышленности и строительства отмечаются признаки снижения активности.

Торговые центры готовятся к очевидным, но пока очень осторожным шагам по укреплению своих рыночных позиций. «Крупные и еще не расширенные торговые центры сообщили, что они намечают освежить свои площади или расширить их. Кроме того, несколько дней в центре Таллинна открылся новый торговый центр Postimaja, который, как предполагается, в ближайшее время может стать одним из центров притяжения коммерческого квартала в центре города. В то же время, пока трудно прогнозировать, насколько аттрактивным и влиятельным окажется новый торговый центр», - сказал партнер Colliers International Advisors Маргус Тинно.

Как и в Европе в целом, в Эстонии быстрыми темпами растет интернет-торговля. По данным Eurostat, почти 60% пользователей интернета в 28 странах ЕС сообщили, что в 2012 году они совершали покупки в интернете. Численность жителей Эстонии, покупающих через интернет, пока составляет 29%, но все указывает на то, что у интернет-торговли в Эстонии имеется большой потенциал роста, который в отдаленной перспективе окажет влияние на результаты всего рынка розничной торговли, отмечает Colliers.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!