21.08.2015 Пятница

Индекс цен производителей пропродукции упал на 3,1%

Индекс цен производителей промышленной продукции в июле понизился в месячном сравнении на 0,8%, а в годовом  - на 3,1%, сообщил в пятницу департамент статистики.
Индекс цен производителей пропродукции упал на 3,1%
Индекс цен производителей пропродукции упал на 3,1% Фото: Reuters

В июле на индексе цен производителей сильнее по сравнению с предыдущим месяцем отразились понижение цен в горной промышленности, производстве топливных масел и деревообработке, а также повышение цен в производстве электрооборудования и в снабжении электроэнергией, газом, паром и кондиционированным воздухом.

По сравнению с июлем прошлого года на индексе сильнее среднего отразились снижение цен в снабжении электроэнергией, газом, паром и кондиционированным воздухом, в производстве электрооборудования и обработке древесины,   а также рост цен в горной промышленности и производстве металла.

Индекс экспортных цен в июле упал за месяц на 0,6%, а за год — на 4%.

По сравнению с июнем в июле сильнее среднего упали цены на нефтепродукты, предметы одежды, сельскохозяйственную и торфяную продукцию, и выросли цены на электроэнергию и мебель.

Индекс импортных цен в июле упал за месяц на 0,6%, а за год — на 3,2%.

По сравнению с июнем в июле сильнее среднего упали цены на обувь, сельскохозяйственную продукцию, предметы одежды и нефтепродукты, но выросли цены на  электроэнергию и бумажную продукцию.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!