20.04.2015 Понедельник

Индекс строительных цен вырос

Индекс строительных цен в Эстонии в первом квартале года по сравнению с четвертым кварталом прошлого года вырос на 0,6 процента, а по сравнению с первым кварталом прошлого года - на 0,1 процента, сообщил в понедельник департамент статистики.
Индекс строительных цен в первом квартале вырос
Индекс строительных цен в первом квартале вырос Фото: PM

Больше всего на показатели индекса в первом квартале по сравнению с тем же кварталом прошлого года повлияло торможение удешевления строительных материалов и удорожание рабочей силы, сообщил статдепартамент. Стоимость материалов осталась на пржнем уровне, стоимость использования механизмов понизилась на 0,1 процента.

Индекс цен на ремонтные и реконструкционные работы в первом квартале вырос как по сравнению с четвертым, так и с первым кварталом прошлого года на 0,1 процента.

При расчете индекса строительных цен рассматриваются четыре группы строений: частные дома, многоэтажные дома, промышленные и служебные здания. При расчете индекса цен строительных и реконструкционных работ рассматриваются служебные здания. Индекс строительных цен отражает изменение стоимости строительной деятельности на строительной площадке на уровне прямых расходов. Ресурсы, учитываемые в прямых расходах, делятся на три основные группы - рабочая сила, строительная техника и строительные материалы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!