06.01.2017 Пятница

Индекс потребительских цен вырос в прошлом году в среднем на 0,1 процента

По данным департамента статистики индекс потребительских цен вырос в прошлом году по сравнению с 2015 годом в среднем на 0,1 процента.

Самое большое влияние на формирование индекса оказали цены на напитки и табачные изделия, при этом алкоголь подорожал на 6,7 процента, а табачные изделия на 5,5 процента.

Большое влияние оказали также цены на электричество теплоэнергию и отопление, при этом теплоэнергия подешевела на 9,1 процента, а газ в централизованном снабжении на 20,1 процента, электроснабжение для бытовых клиентов подорожало на 2 процента. Несмотря на удорожание в конце года, моторное топливо в среднем в течение года было на 4 процента дешевле, чем в 2015 году.

В 2016 году по сравнению с 2015 годом больше всего подорожали продовольственные товары - в среднем 21 процент переработанные фрукты и сахар, на 10 процентов подешевели молоко пониженной жирности, на 7 процентов – свежие овощи.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!