17.08.2018 Пятница

Грузоперевозки между материком и крупными островами выросли на 21%

Оператор паромного сообщения между крупными островами и материком, дочерняя компания Tallinna Sadam, TS Laevad, в июле перевезла на линиях Виртсу-Куйвасту и Рохукюла-Хельтермаа в общей сложности 27 400 грузовиков, что на 21% больше, чем за тот же период прошлого года, больше всего этот показатель вырос на линии Рохукюла-Хельтермаа.

"Если июльское число пассажиров побило абсолютные рекорды на линиях сообщения с Сааремаа и Хийумаа, то в том, что касается роста грузоперевозок, Хийумаа в июле опередил Сааремаа. Рост на хийумааской линии был преимущественно связан с перевозками леса, что говорит о том, что наряду с туризмом летом на острове активно занимаются и прочей экономической деятельностью", - сказал глава TS Laevad Яак Каабель.

В июле TS Laevad перевезла на линии Рохукюла-Хельтермаа 7300 грузовиков и прицепов, что на 45% больше, чем за тот же период прошлого года. Семимесячные грузоперевозки между Хийумаа и материком выросли на 22% до 35 700 грузовиков и прицепов.

В июле на линии Виртсу-Куйвасту перевезли 20 100 грузовиков с прицепами, что на 21% больше, чем за тот же период прошлого года. Семимесячные грузоперевозки на линии выросли на 9% до 104 300 грузовиков и прицепов.

Всего в июле на линиях сообщения материка с крупными островами перевезли 152 700 транспортных средств, в том числе автобусов, велосипедов, мотоциклов и легковых автомобилей. По сравнению с тем же периодом за прошлый год рост составил 6%. За семь месяцев TS Laevad перевезла на обеих линиях в общей сложности 572 400 транспортных средств, что примерно на 3% больше, чем за тот же период прошлого года.

В июле на обеих линиях обслужили в общей сложности 393 400 пассажиров, на 2% больше, чем за тот же период прошлого года. В среднем TS Laevad обслуживала в июле по 12 700 человек в день, на 40% больше, чем в предыдущем месяце.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!