16.07.2020 Четверг

Грузооборот Eesti Raudtee за полгода уменьшился на 20,8%

Грузооборот предприятия Еesti Raudtee в первой половине года составил 5,46 млн тонн, что на 20,8% меньше, чем за тот же период прошлого года.

В этом году Eesti Raudtee продолжит инвестировать средства в развитие своих дорог
В этом году Eesti Raudtee продолжит инвестировать средства в развитие своих дорог Фото: pixabay.com

Самой крупной товарной группой в обороте были удобрения, перевозка которых в первом полугодии составила 3,2 млн тонн, что на 7,6% больше, чем год назад.

"Причина сокращения объема грузовых перевозок в первой половине года в целом была связана с коронакризисом, который сказался на объемах как транзитных, так и контейнерных перевозок", - сообщил председатель правления Eesti Raudtee Эрик Лайдвеэ.

По его словам, также прогнозировался спад местных перевозок горючего сланца - в первом полугодии ни одного состава с горючим сланцем по инфраструктуре Eesti Raudtee не прошло.

Вместе с тем, наряду с ростом объема перевозок удобрений по инфраструктуре предприятия выросли объемы перевозок химикалий, этот показатель составил 730 тыс тонн, что на 12,4% больше прошлогоднего.

Жидких нефтепродуктов в первом полугодии было перевезено 690 тыс тонн, что на 56,2% меньше прошлогоднего и минеральных видов топлива - 360 тыс тонн, что на 4% меньше, чем в прошлом году.

Пассажиров по инфраструктуре Eesti Raidtee в первом полугодии было перевезено 2,38 млн человек, что на 32,2% меньше, чем за тот же период прошлого года.

"Коронакризис нанес очень болезненный удар по туризму и пассажирским перевозкам, и это отражается на показателях как местных, так и международных перевозок. Во второй половине года мы все же надеемся на некоторое восстановление темпов пассажирских перевозок, поскольку предприятие Elron на большинстве своих линий восстановило обычный график движения поездов", - добавил Лайдвеэ.

В этом году Eesti Raudtee продолжит инвестировать средства в развитие своих дорог с тем, чтобы повысить скорость движения поездов на линии Тапа-Тарту и Тапа-Нарва до 135 км/ч.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!