07.05.2019 Вторник

Государство поддержит развитие стартапов в Ида-Вирумаа

Министерство финансов в партнерстве с фондом кредитования KredEx и целевым фондом Startup Estonia окажет поддержку созданию и развитию сети стартапов в Ида-Вирумаа.

В течение трех ближайших лет в развитие стартапов в этом регионе предполагается инвестировать 577 тыс евро. Последние пять лет KredEx вложил средства в развитие молодежного предпринимательства в Ида-Вирумаа посредством проектов Minu Lugu и KredExi Karjääriretked, в рамках которых и в этом году состоятся контактные встречи предпринимателей и активной молодежи.

Встречи KredExi Karjääriretked пройдут в этом году по меньшей мере в восьми уездах Эстонии, а в рамках инициативы Minu Lugu в начале октября почти сто предпринимателей посетят школы, чтобы поделиться своим опытом, как начать бизнес.

С конца апреля целевой фонд Startup Estonia представлен и в Нарве, в помещениях Vaba Lava, где начала работу руководитель регионального проекта Элина Дубова, в чью задачу входит обеспечивать успешную реализацию всех программ поддержки.

Во вторник в нарвском центре Vaba Lava состоится совещание местного актива движения стартапов, участники которого обсудят возможности развития сотрудничества и сформируют Ида-Вирускую сеть по развитию экосистемы стартапов. В этой встрече примут участие различные организации: Ида-Вируский центр предпринимательства (IVEK), Фонд интеграции, Narva Kunstiresidentuur, Startup Wiseguys. Приглашены также представители университетов и местных стартапов.

В рамках инициативы 5 июня в сотрудничестве с банком SEB стартует конкурс идей "Supp/Cуп", который станет площадкой для регулярных мероприятий по генерированию и поддержке конструктивных идей.

Для реализации государственной стратегии регионального развития государство в период с 2014 по 2020 годы выделяет на поддержку проектов порядка 324 млн евро. На программы Северо-Востока запланировано выделить 23,6 млн евро из этой суммы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!