28.06.2019 Пятница

Государство планирует разрабатывать электрификацию железных дорог

На состоявшемся вчера совещании кабинета правительство решило, что для снижения выбросов парниковых газов следует разработать план электрификации железных дорог.

Проектирование первых участков электрофицированных железных дорог начнется в 2020 году и планируется на 2022-2028 годы, сообщила пресс-служба Министерства окружающей среды.

Крупномасштабный проект инвестиций в инфраструктуру для электрификации железных дорог подготовит Министерство экономики и коммуникаций в сотрудничестве с Министерством окружающей среды.

Выбросы в энергетическом и промышленном секторах составляют 70% от общего объема выбросов парниковых газов в Эстонии. Выбросы в секторах транспорта, малой энергетики и сельского хозяйства в 2017 году составили около 30% выбросов парниковых газов в Эстонии, большинство из которых приходится на транспорт.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!