25.08.2015 Вторник

Fortaco намерена инвестировать в расширение производства в Нарве 10 млн евро

Имеющая в Нарве предприятие металлообработки компания  Fortaco намерена в ближайшие годы инвестировать в расширение производства 10 млн евро, пишет во вторник газета  Eesti Päevaleht.
Fortaco намерена инвестировать в расширение производства в Нарве 10 млн евро
Fortaco намерена инвестировать в расширение производства в Нарве 10 млн евро Фото: Reuters

Сейчас на заводе работает  370  человек, и в течение примерно двух лет Fortaco предполагает открыть еще   200 должностей от разнорабочих до инженеров.  

Президент и исполнительный директор Fortaco Group Ларс Хеллберг намерен преобразовать центр Нарвы к лучшему как жилую и коммерческую среду, к своим проектам он намерен привлечь Фонд развития предпринимательства Эстонии (EAS), город Нарву, уездную управу Ида-Вирумаа, а также Министерство экономики, Министерство образования и еще целый ряд учреждений.

В первую очередь Хеллберг планирует возвести в центре Нарвы отель международного уровня и театр, и для этого намерен найти инвесторов, которые бы вложили в это средства.  Со своей стороны, компания Fortaco окажет поддержку недвижимостью, то есть позволит застраивать принадлежащие компании, но пустующие в настоящее время участки.

"Наша конечная цель - привлечь в Нарву больше фирм и инвесторов, но прежде всего - людей. Например, сейчас очень трудно найти для Нарвы инженеров откуда-либо из других регионов Эстонии, не говоря уж о том, чтобы подыскать их за рубежом," - сказал Хеллберг.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!