08.07.2020 Среда

FlixBus начнет осуществлять перевозки между странами Балтии, Польшей и Германией

Зарегистрированная в Германия международная компания автобусных пассажирских перевозок, которая использует бренд FlixBus, с 16 июля начнет выполнять перевозки между странами Балтии, Польшей и Германией.

Бренд FlixBus принадлежит немецкой компании FlixMobility GmbH
Бренд FlixBus принадлежит немецкой компании FlixMobility GmbH Фото: pixabay.com

По словам исполнительного директора FlixBus в Польше, странах Балтии и Украине Михаила Лемана, выход на рынок стран Балтии планировался в первом полугодии, но планы скорректировали пандемия коронавируса и стремление создать сеть перевозок.

"Сначала мы планировали начать перевозки в первом полугодии, начинаем на неделю позже. Преимущественно это обусловлено пандемией, однако мы также хотели создать первую сеть, которая у нас есть в Польше и Германии, чтобы она была приспособлена для пассажиров из стран Балтии", - сказал Леман.

"Открыв линии в Риге, Таллинне, Каунасе или Вильнюсе, мы соединяем эти города с определенной сетью, с попутными городами в направлении Варшавы или Берлина, тогда можно путешествовать по всей Европе - с одной остановкой поехать в Испанию, южную Италию, Соединенное Королевство, Хорватию или куда угодно", - добавил он.

Компания FlixBus спланировала пять маршрутов: Рига-Варшава, Каунас-Варшава, Рига-Каунас-Варшава-Ломжа-Варшава, Таллинн-Рига-Варшава и Вильнюс-Варшава-Берлин. В Литве эти маршруты будут также пролегать через Паневежис, Друскининкай, Мариямполе и Шяуляй.

Бренд FlixBus принадлежит немецкой компании FlixMobility GmbH.

FlixBus работает в 29 городах Европы, компания обслуживает около 2,5 тыс автобусных линий.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!