13.04.2016 Среда

Финансовый кластер создал рабочую группу кредиторов и кредитных посредников

Финансовый кластер Financeestonia создал рабочую группу кредиторов и кредитных посредников, состоящие в ней предприятия в общей сложности представляют кредитный портфель в размере около 200 млн евро и обслуживают 400 000 клиентов.

Председателем рабочей группы избран глава первой в Эстонии получившей лицензию кредитора компании Finora Capital Андрус Альбер
Председателем рабочей группы избран глава первой в Эстонии получившей лицензию кредитора компании Finora Capital Андрус Альбер Фото: PM

Из бывших и ранее членами Financeestonia предприятий в создании новой рабочей группы приняли участие Bigbank, Inbank, Finora Capital, IPF Digital и Bondora. Кроме того, правление Financeestonia вчера приняло в качестве новых членов Telia Eesti AS и Mogo OÜ, которые также присоединились к деятельности кластера и вошли в рабочую группу.

Председателем группы избран глава первой в Эстонии получившей лицензию кредитора компании Finora Capital Андрус Альбер. «Кредитный рынок в Эстонии существенно изменился за последние полгода. Лицензию от Финансовой инспекции получили около 30 кредиторов, которые обслуживают как частных лиц, так и предпринимателей», - сказал Альбер.

Рабочая группа создана для того, чтобы лучше регулировать эту сферу деятельности и более эффективно знакомить со своими позициями общественность и представителей государства. «Мы прежде всего займемся определением хорошего тона кредиторов, которого сейчас не хватает. Помимо этого, мы хотим защищать развитие кредитного рынка и кредитных услуг и вне крупных банковских групп. Особенно в ситуациях, где ряд банков частично или полностью отказались от обслуживания розничных клиентов и малых фирм», - добавил Альбер.

Рабочая группа приглашает все фирмы с лицензией кредитора или кредитного посредника ко вступлению в Financeestonia и участию в развитии сектора посредством рабочей группы.

В Financeestonia состоит 56 членов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!