19.06.2014 Четверг

EY: рост экономики Эстонии составит в этом году 1,6%

В соответствии с обнародованным в четверг компанией E&Y экономическим прогнозом (EY Eurozone Forecast), Эстонию в этом году ожидает экономический рост на 1,6% и в следующем году — на 3%. Cогласно прогнозу E&Y трехмесячной давности, рост экономики Эстонии в этом году должен был составить 2,5%, а в следующем  — 3,2%.
EY: рост экономики Эстонии составит в этом году 1,6%
EY: рост экономики Эстонии составит в этом году 1,6% Фото: Reuters

По словам руководителя Ernst&Young Baltic AS Ивара Кийгемяги, Eurozone Forecast в отношении перспектив эстонской экономики оказался несколько более оптимистичным, чем некоторые другие недавно опубликованные экономические прогнозы. «Как явствует из результатов исследования, в этом году для Эстонии прогнозируется рост на 1,6% и в 2014-2018 годах — рост на 3,3%. Однако подчеркивается, что конфликт на Украине и частично связанная с ним слабость экономики России могут к моменту составления осеннего прогноза изменить оценку на несколько более пессимистичную».

По прогнозу, экономика еврозоны после двух лет спада в 2014 года вновь перейти к росту. На этот год для еврозоны прогнозируется рост в размере 1,1% и в период с 2014 по 2018 годы — рост экономики в среднем на 1,5%_ однако и эта радость может оказаться недолгой, если Европейский центробанк не сумеет обуздать дефляцию. Кроме того, дальнейшая эскалация конфликта на Украине может приостановить рост экономики.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!