27.03.2020 Пятница

Европейский парламент утвердил меры по смягчению последствий борьбы с коронавирусом

Европейский парламент в четверг одобрил предлагаемые Европейской комиссией меры по борьбе с новым коронавирусом и его последствиями для европейской экономики, пишет rus.err.ee.

Европейская комиссия временно отменила ограничения на бюджетные расходы для стран Европейского союза
Европейская комиссия временно отменила ограничения на бюджетные расходы для стран Европейского союза Фото: pixabay.com

За последние десять дней Европейская комиссия предложила ряд мер по борьбе с коронавирусом и его последствиями, передало новостное агентство ТАСС. Так, несколько дней назад Совет Европейского союза по экономике и финансам утвердил предложение Европейской комиссии впервые в истории приостановить действие базового документа зоны евро – Пакта стабильности и роста – для поддержки экономики в ответ на пандемию коронавируса.

Это решение отменяет лимит бюджетного дефицита для стран Сообщества в размере 3% ВВП и предел государственного долга в объеме 60% ВВП, позволяя правительствам без ограничений набирать кредиты для предоставления помощи бизнесу, при этом повышая дефицит бюджетов.

Кроме того, Европейская комиссия временно отменила ограничения на бюджетные расходы для стран Европейского союза, включая свои жесткие правила предоставления государственной помощи предприятиям ради смягчения экономических последствий пандемии коронавируса.

Кроме того, Европейская комиссия приняла решение перераспределить из бюджета Европейского союза 37 млрд евро на поддержку сектора здравоохранения и малых предприятий в Европейском союзе.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!