23.12.2015 Среда

EVR Cargo с нового года частично повышает тарифы

Совет транспортного предприятия EVR Cargo утвердил поправки в тарифы грузовых перевозок с 1 января, в соответствии с которыми перевозка нескольких видов грузов подорожает.

В 2016 году EVR Cargo прогнозирует перевезти в общей сложности 10,9 млн тонн грузов
В 2016 году EVR Cargo прогнозирует перевезти в общей сложности 10,9 млн тонн грузов Фото: PM

Кроме того, тарифы в новом году могут вырасти еще больше за счет топливного акциза.

Как сообщил заместитель председателя правления предприятия Пауль Лукка, больше всего подорожает перевозка легковесных грузов в определенных типах вагонов, доля которых от общего объема перевозок крайне невелика. В то же время, перевозка более тяжелой техники и оборудования на вагонах-платформах с нового года будет более льготной, отметил Лукка.

Хотя на мировом рынке цены на горючее падают, в Эстонии в связи с повышением акциза на дизельное топливо с нового года клиентам придется платить перевозчику больше, чем в последнем квартале этого года.

«Без повышения акциза доплата за горючее на фоне снижения цен на мировом рынке удешевление перевозок для клиентов составило бы 0,05 евро на тонну на каждых 200 километрах пути, но с повышением акциза ценовой компонент с нового года подорожает на 0,04 евро за тонну», - сказал Лукка.

В 2016 году EVR Cargo прогнозирует перевезти в общей сложности 10,9 млн тонн грузов, что несколько меньше, чем запланированные на 2015 год 11,7 млн тонн.

«Грузовые перевозки по железной дороге за последние годы переживают спад и EVR Cargo постоянно оптимизирует свою деятельность, параллельно развивая новые проекты для направления в Эстонию дополнительных объемов грузов», - пояснил Лукка.

70% перевалки грузов EVR Cargo приходится на транзитные перевозки, поэтому транспортный тариф предприятия является лишь одним из компонентов в суммарной стоимости всей цепочки поставок, проходящей через Эстонию.

«В этом сегменте Эстония конкурирует с другими региональными товарными коридорами и повышение цен следует применить лишь в качестве самой крайней меры, чтобы избежать негативного влияния на грузовые перевозки. Это обстоятельство предприятие учло, составляя свои тарифы в пределах возможностей», - добавил Лукка.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!