18.11.2020 Среда

Эстонский проект в сфере предпринимательства признан лучшим в Европе

Лучшим проектом в Европе, в категории инвестиций в навыки предпринимательства, в этом году признан проект эстонского предприятия Merkuur OÜ "Мобильные мастер-классы" - премия эстонским разработчикам была вручена на состоявшейся в понедельник в Берлине церемонии награждения лучших в развитии предпринимательства в Европе.

До 2020 года европейский приз за развитие предпринимательства Эстонии доставался уже дважды
До 2020 года европейский приз за развитие предпринимательства Эстонии доставался уже дважды Фото: pixabay.com

Об этом сообщила пресс-служба аппарата министра внешней торговли и инфотехнологий Рауля Сиема, отметив, что главный приз конкурса достался французскому проекту "Le Portail Du Rebond", оказывающий помощь предпринимателям в использовании веб-среды.

Специалисты Merkuur разработали мобильные мастер-классы для освоения основ технологии, в которых для молодежи проводятся занятия по различным направлениям науки, технологии и инженерии. В таких классах каждый учащийся сможет опробовать свои знания и умения в области инженерии, применить различные трудовые приемы и инструменты, изготовить разные виды продукции.

По словам Сиема, этот проект является очень важным начинанием, позволяющим довести до молодежи опыт обучения основам технологии и предпринимательства, повысить уровень информированности о своих возможностях карьеры при выборе будущей профессии.

"У команды Merkuur очень важная роль - вдохновлять молодежь, раскрывать перед ней возможности науки, технологии и инженерии, создавать продукцию и услуги, с помощью которых можно выйти и на мировые рынки", - отметил Сием.

Руководитель проекта мобильных мастер-классов Лаури Соосаар выразил удовлетворение тем, что инициатива эстонских разработчиков отмечена и на европейском уровне. "Мы были очень рады тому, что предоставили молодым возможность обучаться в мобильном мастер-классе и вдохновили их на творческие и предпринимательские инициативы. Мы благодарны за то, что нашу работу заметили и оценили", - добавил Соосаар.

Европейский приз за развитие предпринимательства Эстонии до того доставался уже дважды: в 2017 году разработчикам ролевой игры "Деревня предпринимателей", обучающей основам экономики и финансового дела, и в 2015 году - за акселератор "Gamefounders". Номинантами европейского конкурса становились также эстонская программа электронного резидентства, цифровой отчет за хозяйственный год и портал предпринимательства Эстонии Äriregistеr.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!