17.01.2017 Вторник

Эстония заняла 33-е место в индексе инновационных стран Bloomberg

В этом году Эстония поднялась в составленном агентством Bloomberg списке 50 самых инновационных стран на одну позицию до 33-й отметки, Эстонию непосредственно опережает Литва.

В этом году индекс Bloomberg Innovation Index возглавляет Южная Корея, на втором месте Швеция, а на третьем Германия. На четвертом месте Швейцария, а на пятом Финляндия, которая за год поднялась на две позиции, пишет Bloomberg.

По сообщению агентства, изменение позиции Швеции связано, прежде всего, с повысившейся позицией в субиндексе созданной в промышленном секторе добавленной стоимости. Позиция Финляндии повысилась благодаря действующим в стране высокотехнологичным предприятиям.

Основательнее всего понизилась позиция России — на 14 позиций до 26-й. Среди первых 25 стран более всего — на две позиции до 7-й — понизилась Япония, чья валюта иена испытывает трудности в восстановлении после двухлетнего спада.

В субиндексах Эстония занимает самую высокую позицию — 14-ю — в области эффективности высшего образования. В субиндексах научно-исследовательской деятельности и продуктивности Эстония занимает 23-е место.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!