18.08.2014 Понедельник

Эстония выходит из числа стран с очень дешевой рабочей силой

Эстония начала выходить из числа стран с очень дешевой рабочей силой, считает бывший министр экономики и коммуникаций, депутат Рийгикогу Юхан Партс.

Юхан Партс, депутат Рийгикогу
Юхан Партс, депутат Рийгикогу Фото: PM

"Mы остаемся визави со Скандинавией, Финляндией и другими благополучными странами, но стали уже дороже, чем другие ближайшие к региону страны - я говорю прежде всего о бывших союзных республиках и странах Балтии. Это позитивный тенденция, поскольку рост экономического благополучия — одна из важнейших целей государственности ," - сказал Партс BNS.

"Чтобы росло благосостояние людей, следует поддерживать в экономической политике нацеленность на появление хорошо оплачиваемых рабочих мест, и этому должны были бы способствовать навыки и образование людей. В целях инвестиционной привлекательности, которой должно добиваться любое государство, следует учитывать, что инвестиции следует направлять на рабочие места — более хорошо оплачиваемые, чем это было еще год назад," - пояснил Партс.

"Будучи министром экономики, я говорил об том, что средняя заработная плата в перспективе 6-10 лет должна вырасти до 2000 eвро. Вопрос заработных плат для нас очень важен, это вопрос эмиграции. Отток рабочей силы в другое государство — это пассивность экономики," - отметил Партс.

"Очень важен рост внутренних доходов, однако доходы должны расти вместе с производительностью труда ," - сказал Партс, выступая на дебатах бывших премьер-министров Эстонии на открывшемся в пятницу в Пайде Фестивале мнений.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!