26.06.2018 Вторник

Эстония не поддерживает бюджет еврозоны

Эстония, по словам вице-канцлера Министерства финансов Эстонии по финансовой политике и зарубежным связям Мяртена Росса, не поддерживает бюджет еврозоны, поскольку он предусматривает дополнительные постоянные взносы и породит моральные риски.

"Эстония действительно до сих пор не поддерживала отдельный бюджет еврозоны, Эстония готова увеличить свой вклад в многолетний рамочный бюджет Европейского союза (MFF), чтобы уменьшить возможные сокращения, предложенные Европейской комиссией в рамках финансирования политики сплоченности и сельского хозяйства", - сказал Мяртен BNS .

"В принципе Эстония готова рассмотреть и дополнительные стабилизационные меры, прежде всего в виде бюджетных инструментов Европейского союза. Это позволило бы в дальнейшем лучше справляться с возможными экстраординарными несимметричными шоками - с такими как, например, влияние Brexit на Ирландию", - отметил Росс, упомянув также, что "относительно такого дополнительного буфера очень важно отслеживать, не повлечет ли он за собой постоянные налоги и не будут ли задействованы меры чрезмерного риска и будет ли минимизирован моральный риск".

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!