30.09.2016 Пятница

Эстония и Финляндия будут совместно развивать X-tee

Эстония и Финляндия будут совместно развивать систему обмена данными X-tee, а в будущем, возможно, и другие электронные услуги, и рассчитывают также на сотрудничество других стран.

В следующем году Эстония и Финляндия инвестируют в развитие системы по 1,2 млн евро.

"Эстония и Финляндия планируют создать некоммерческое объединение, которое в равной мере финансировалось бы членами", - сказал BNS пресс-секретарь Министерства экономики и коммуникаций Михкель Лойде.

Он добавил, что, хотя совместная работа начнется с базового программного обеспечения X-tee, при создании некоммерческого объединения будет учитываться возможность включения и других компонентов базовой электронной технологии.

Страны ищут также партнеров среди других стран. "При вступлении дополнительного члена продолжит действовать принцип равного распределения, но потребность в инвестировании каждого члена сократится", - сказал Лойде.

В следующем году Эстония выделит в развитие проекта 1,16 млн евро из государственного бюджета, столько же выделит Финляндия. "Цель этой инвестиции — продолжать сотрудничество с Финляндией и гарантировать устойчивое развитие X-tee на международном уровне", - сказал пресс-секретарь Министерства экономики и коммуникаций.

Он добавил, что совместное международное развитие X-tee гарантирует оптимальные затраты на развитие и способность к трансграничному сотрудничеству в продолжительной перспективе, а также создаст условия для инвестиций третьих сторон.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!