23.04.2015 Четверг

Estonian Air хочет взять в лизинг от четырех до шести новых самолетов

Эстонская национальная авиакомпания Estonian Air ищет возможность заменить в своем парке самолетов нынешние Embraer 170 на арендованные четыре-шесть самолетов того же типа, а также на Bombardier CRJ-700.
Estonian Air хочет взять в лизинг от четырех до шести новых самолетов
Estonian Air хочет взять в лизинг от четырех до шести новых самолетов Фото: PM

Об этом сообщил президент Estonian Air Ян Пальмер.

«У нас три самолета Bombardier CRJ-900, собственниками которых мы являемся и использовать которые собираемся и впредь, - сказал Пальмер в интервью агентству. - Несколько лет назад предприятие подписало с компанией Finnair договор о лизинге четырех самолетов типа Embraer 170. Этот договор истекает осенью нынешнего года».

«Вместо Embraer 170 мы стали искать возможности лизинга других самолетов. Это могут быть те же самые Embraer, но взятые в лизинг у других предприятий, либо близкая по типу к CRJ-900 модель CRJ-700, в которой 72 пассажирских места», - добавил Пальмер.

Он отметил, что пока ни одно решение не принято, продолжается изучение возможностей рынка лизинговых предприятий и переговоры. «К определенному результату мы надеемся прийти в течение одного месяца, иначе дальше нас начнут поджимать сроки. Мы рассчитываем завершить процесс до конца мая», - отметил глава Estonian Air.

Президент авиакомпании сообщил, что летнее расписание Estonian Air будет реализовано, как и планировалось ранее. «Вчера мы открыли линию в Милан, это последнее дополнение к летнему расписанию. Так что до октября у нас все полеты полностью распределены», - подчеркнул Пальмер.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!