09.05.2013 Четверг

Экономика стабильна, но риски остаются

Экономика Эстонии сейчас сбалансирована, и состояние экономики всех стран Балтии  по сравнению с Европой хорошее, однако остаются риски, вытекающие из кризиса еврозоны, заявил президент банка Эстонии Ардо Ханссон.

Президент Банка Эстонии Ардо Ханссон: Экономика стабильна, но риски остаются
Президент Банка Эстонии Ардо Ханссон: Экономика стабильна, но риски остаются Фото: PM

Ханссон пожелал предприятиям при  составлении планов развития "трезвого отношения, и даже умеренного оптимизма",

"Предприятиям с хорошим  балансом и ростом стоит, безусловно, ободриться,  поскольку деньги дешевы, а расходы на рабочую силу еще соответствуют производительности труда," - сказал Ханссон в четверг на конференции, организованной  Danske Bank.

Если баланс предприятия ненадежен, следует прежде всего усилить буфера ликвидности, посоветовал Ханссен, по словам которого в настоящий момент  наибольшую опасность для еврозоны представляет раздробленность финансовых групп.

"Условия финансирования - цена денег - различаются по регионам: они  дешевле в государствах с сильной экономической политикой и дороже в странах со слабой экономической политикой. В то же время опасность обрушения еврозоны в последние месяцы уменьшилась," - сказал Ханссон.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!