24.07.2014 Четверг

EAS возобновит предоставление инновационных ваучеров

В соответствии с решением министра экономики Анне Суллинг, Фонд развития предпринимательства (EAS) возобновит предоставление инновационных ваучеров —однократной субсидии, с помощью которой малые и средние предприятия смогут найти партнеров для развития новых продуктов и новых услуг.
Министр экономики Анне Суллинг
Министр экономики Анне Суллинг Фото: PM

Об этом сообщила в четверг пресс-служба министерства, отметив, что предельной суммой субсидии станет до 80% суммы необходимой для оказания помощи расходов. Таковой считается сумма до 4 тыс евро на одно ходатайство. Общая сумма средств, отводимых фондом на выделение ваучеров, составляет 938 000 евро.

По словам Суллинг, с помощью ваучеров предприятия смогут закупать дизайнерские и инженерно-технические решения, заказывать консультации у специалистов научно-исследовательских учреждений, патентных, дизайнерских и инженерных бюро.

«Идея инновационного ваучера состоит в том, чтобы создать льготные условия для сотрудничества с учеными, дизайнерами и инженерами и, в итоге, повысить конкурентоспособность изготовленной в Эстонии продукции», - подчеркнула Суллинг.

Предприятия смогут начать подавать в EAS ходатайства о ваучерах после того, как соответствующее постановление министра будет опубликовано в вестнике государственных актов Riigi Teataja.

С 2009 года предприятия Эстонии получили инновационные ваучеры на реализацию более 1300 проектов, общая сумма оказанной им помощи превысила семь миллионов евро.

Предоставление инновационных ваучеров финансирует Европейский фонд регионального развития.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!